省级名单公布!澳门葡京游戏这些老师上榜!

来源:福建省教育厅编辑: 查看数0评论0
近日,福建省教育厅发布

2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单

澳门葡京游戏这些老师入选


宁丽苹 

澳门葡京游戏市建宁县均口中心小学 


卢志鹏 

澳门葡京游戏市泰宁县朱口镇龙湖初级中学 


彭荣彬 

澳门葡京游戏市宁化县民族学校 


张丽娟 

澳门葡京游戏市清流县余朋学校 


李秀芬 

澳门葡京游戏市明溪县沙溪中心小学 


林彩燕 

澳门葡京游戏市大田县济阳中心小学 


余梓然 

澳门葡京游戏市尤溪县文峰小学 


朱琳萍 

澳门葡京游戏市沙县南霞中心小学 


全文如下




福建省教育厅关于公布

2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单的通知


各设区市教育局,平潭综合实验区社会事业局,福建教育学院:

  根据《福建省教育厅办公室关于实施2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划的通知》(闽教办师〔2020〕7号)精神,在教育部实施培养奖励计划的基础上,我厅联合省中小学幼儿教师奖励基金会启动实施我省乡村优秀青年教师培养奖励计划。在各地推荐基础上,经审核公示,确定邱圣丹等60位同志为我省乡村优秀青年教师培养奖励计划人选;同时,林峰等8位同志被教育部教师工作司确定为教育部乡村优秀青年教师培养奖励计划人选。现将名单予以一并公布(见附件)。

  我厅将委托福建教育学院适时组织入选对象进行专项培训,并由福建教育学院协调省名师工作室将入选对象分批纳入工作室研修。各市、县(区)教育行政部门和有关学校要高度重视乡村优秀青年教师培养,采取多种形式予以重点支持和培训,为乡村青年教师成长创造更好的条件。入选对象的奖励金由中国教育发展基金会和福建省中小学幼儿教师奖励基金会分别另行发放。


附件:

1.福建省乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单

2.教育部教师工作司司乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单


福建省教育厅

2020年9月10日


福建省2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单


序号

姓名

工作单位

1

邱圣丹

福州第一中学贵安学校

2

吴航颖

福州市仓山区第八中心小学

3

卓璐琳

福州市罗源县洪洋中心小学

4

吴泽平

福州市长乐区梅花中心小学

5

陈  唯

福清市硋灶中心小学

6

黄  珊

福州市永泰县岭路中心小学

7

吴艳珍

福州市闽侯县洋里中心小学

8

陈  艳

福州市马尾区琅岐中心幼儿园

9

张维真

澳门葡京国际市同安区西山小学

10

吴  诚

澳门葡京国际市集美区新村小学

11

蔡晓琳

澳门葡京国际市翔安区垵边小学

12

张侨盛

澳门葡京国际市海沧区新江中心小学

13

张惠煌

漳州市平和县径内小学

14

曾  苹

漳州市高新区九湖中心小学

15

石少滨

漳州市南靖县龙山中心小学

16

黄美玲

漳州市芗城区埔尾中心小学

17

黄静丽

漳州市台商投资区鸿渐中学

18

孙玉君

南安市第三实验小学

19

黄慧玲

泉州市永春县达埔中心小学

20

黄方卉

泉州市台商区民族实验小学

21

沈国萍

泉州市泉港区界山玉湖中心小学

22

林历元

泉州市洛江区河市中心小学

23

洪秀润

晋江市东石中学

24

邱  玲

石狮市鸿山镇锦林小学

25

邱凤玲

泉州市安溪县感德镇福德小学

26

黎芳芳

莆田市秀屿区笏石四新小学

27

蔡  嘉

莆田市仙游县枫亭开发区中心小学

28

程  莹

莆田市仙游县盖尾第二中心小学

29

周  琼

莆田市荔城区新度郑坂中心小学

30

王莉容

莆田市城厢区东海西黄小学

31

陈碧霞

莆田市涵江区白塘中心小学

32

陈妙妙

莆田市湄洲湾北岸经济开发区实验小学

33

宁丽苹

澳门葡京游戏市建宁县均口中心小学

34

卢志鹏

澳门葡京游戏市泰宁县朱口镇龙湖初级中学

35

彭荣彬

澳门葡京游戏市宁化县民族学校

36

张丽娟

澳门葡京游戏市清流县余朋学校

37

李秀芬

澳门葡京游戏市明溪县沙溪中心小学

38

林彩燕

澳门葡京游戏市大田县济阳中心小学

39

余梓然

澳门葡京游戏市尤溪县文峰小学

40

朱琳萍

澳门葡京游戏市沙县南霞中心小学

41

钟灵兵

南平市政和县星溪中心小学官湖小学

42

胡英兰

南平市光泽县鸾凤中心小学

43

邱金兰

南平市浦城县古楼中心小学

44

许永华

建瓯市川石乡中心小学

45

张文娴

南平市赤门中心小学

46

陈  艳

南平市顺昌县岚下中心小学

47

罗焱英

龙岩市上杭县南阳镇射山小学

48

范林花

龙岩市长汀县大同东关小学

49

丘招娣

龙岩市新罗区红坊东埔小学

50

朱旖旎

龙岩市漳平市永福西山小学

51

吴  洁

龙岩市连城县罗坊中心小学

52

黄冬妮

龙岩市永定区下洋月流小学

53

郑小玲

宁德市蕉城区民族实验小学(金涵乡)

54

刘小梅

福鼎市叠石学校

55

叶秀兰

宁德市柘荣县英山中心校

56

韦敦荣

宁德市屏南县熙岭初级中学

57

黄庆荣

宁德市寿宁县清源中心小学

58

魏雅诗

平潭渔限学校

59

陈  玲

平潭岚城乡中心小学

60

蔡美满

平潭龙南初级中学

  

教育部教师工作司2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单


序号

姓名

工作单位

1

林  峰

福州市长乐区潭头中心幼儿园

2

林少慧

漳州市诏安县白洋乡中心小学

3

汤雅彦

漳州市华安县新圩中心小学

4

张红旎

泉州市惠安县涂寨中心小学

5

刘  丹

南平市松溪县茶平中心小学

6

钟晨丹

龙岩市武平县武东中心学校

7

郑婷婷

福安市范坑中学

8

周罗贵

宁德市周宁县第六中学


推荐